Sponsor logoSponsor logo
Миф о бензальдегиде развеян

Миф о бензальдегиде развеян

 

После публикации в журнале Thorax исследований о вреде жидкостей для парения СМИ начали активную пропаганду против вейпинг-направления. Дело в том, что ученые нашли в образцах жидкости органическое соединение под названием бензальдегид. Исследователи признали, что данный элемент может вызвать раздражение дыхательных путей, но вредно ли это для здоровья человека выяснено не было. Тем не менее, СМИ моментально подняли панику, и новость о вреде электронного парения разнеслась по всему миру.

Доктор Maciej Goniewicz вместе со своей командой из института Park Cancer Institute решил провести собственное исследование жидкостей электронных парительных устройств. В результате выяснилось, что в каждой из них в том или ином количестве присутствовал бензальдегид. Данный химикат является далеко не безопасным. Но дело в том, что его количество в жидкостях составляет меньше допустимой нормы. К сожалению, СМИ отказываются акцентировать на этом внимание и продолжают дальше распространять непроверенную информацию. Все попытки Maciejla Goniewicza реабилитировать имидж вейпинга не увенчались успехом.

Очень хорошо, что находятся люди, которые опровергают необоснованные аргументы тех, кто пытается ввести в заблуждение пользователей электронных ингаляторов. Бензальдегид используется как распространённая добавка во многих продуктах и, как большинство элементов, может принести вред лишь в случае передозировки.

похожие новости
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
2019-11-29 10:33:00
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
Китайский производитель Teslacigs дополнил свою линейку модов Punk новым девайсом: в стимпанковой серии устройств теперь появилась Pod-система. Что же прячется под стильным металлическим корпусом новинки?
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
2019-11-25 14:10:00
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
Считаешь себя истинным вейпером или все еще сомневаешься в собственной трушности? Мы решили пролить свет на этот вопрос и помочь тебе разобраться. Внимательно прочти характеристики ниже: возможно, все это о тебе!
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
2019-11-22 15:35:00
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
Известный китайский производитель устройств и комплектующих для парения Wismec представил новый девайс. Знакомься – AI Box Mod на два аккумулятора и с поддержкой Alexa в придачу. Чем же особенно устройство, кроме голосового ассистента от Amazon?
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
2019-11-19 15:57:00
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
Вкус жидкости для парения с ароматом чеснока? Или ты предпочитаешь свежий тунец? Да-да, все это действительно производят. Конечно, пробовать такие жижки можно только на свой страх и риск, но для начала – читай и удивляйся.
Спонсоры