Sponsor logoSponsor logo
Vapexpo Moscow: итоги первого дня

Vapexpo Moscow: итоги первого дня

4 декабря состоялось долгожданное открытие Vapexpo Moscow-2015. На конференцию и выставку электронных ингаляторов и аксессуаров съехались профессионалы и любители вейпинга из России, а также стран СНГ, Евросоюза и Америки.


В выставочном центре «Сокольники» собрались лидеры индустрии, производители девайсов и жидкостей, участники вейп-комьюнити СНГ и все, кто считает парение своим хобби. Свою продукцию представили лидеры российского рынка, а также участники из США, Великобритании, Китая, Малайзии, Италии, Франции и Чехии.

Благодарности

Vapexpo благодарит спонсоров: KVASS, Vape Wild, Local Vape, Smoke Kitchen, Baker White, «Правильный выбор», E-Сigarette Club и Wingle Group, эксклюзивного партнёра мероприятия по Китайской Народной Республике.


О чём говорили на конференции

Мероприятие стало ещё более массовым, чем предыдущее – июньское. Многие спикеры были для России уникальны, и большинство гостей слушало их выступления впервые.

Алиса Стар, главный редактор VapeMagazine – популярного американского журнала о событиях и тенденциях мирового вейпинга, – познакомила слушателей с культурой парения в США, где это направление давно пошло в массы, а рынок развит куда сильнее, чем в России.

С особенностями ещё одного зарубежного рынка – китайского – гостей ознакомил директор по продажам и маркетингу Ruvian Юшу Жу.

О последних директивах Евросоюза в отношении вейп-продукции рассказал соучредитель E-Cigarette Club Джон Стюарт. Он предостерёг российский бизнес от совершения тех же ошибок, которые в своё время допустил ЕС.

Темы взаимодействия с властью коснулся и Грегори Конли, президент Американской ассоциации вейпинга. Он поделился опытом диалога и «войны» с чиновниками США.

О механизмах построения успешного бизнеса говорил Бежу Лахани, основатель и гендиректор Moshi E-Liquids, а в перспективы вейп-индустрии заглянул СЕО Atom Vapes Касим Шах.


The E-liquid vape off – номинация «Лучший аромат»

Отдельным событием Vapexpo стало награждение лучших производителей жидкостей. Победители были выбраны по результатам интернет-голосования: пользователи соцсетей назвали три наиболее понравившихся бренда.

Приятно, что среди триумфаторов оказались два отечественных бренда – Atmose и Oh My Cloud. Они разделили призовые места с Cuttwood из США. Стенды с продукцией этих компаний будут представлены на следующей Vapexpo, которая пройдёт летом.


Вейп-тусовка

Тем временем вейперы смогли поучаствовать в обсуждении вопросов, связанных с безопасностью батарей и жидкостей, и пообщаться с представителями VapeAlliance. «В недалёком будущем на курильщиков будут смотреть с такой же опаской, с какой сегодня смотрят на вейперов. В парении люди не будут видеть ничего необычного и неправильного», – поделились своим прогнозом VapeAlliance.

Самой зрелищной частью первого дня стало выступление гуру вейпинга VGOD. «То, что делают  эти ребята, напрочь отнимает речь», - писали пользователи соцсетей.


Что пишут юзеры «ВКонтакте»

  • Александр Беляев: «Завидую я вам, москвичи!.. Такое мероприятие».
  • Жека Лихарев: «Жаль, что 18 нету, смотрю на фотки и завидую тем, кто там был».
  • Илья Рудь: «Первый день жутко устали, но эмоций море!»
  • Юрий Федосеенко: «Вейпинг нужно продвигать. Курил много лет и не думал, что брошу раз и навсегда, были попытки, но безуспешно… Спустя годы увидел у знакомого мех, и тут меня затянуло… Курить бросил на третьи сутки…»

Второй день Vapexpo, 5 декабря, прошёл ещё активнее – читайте об этом в общих итогах

похожие новости
Лучшие представители вейп-индустрии в 2019-м: кто стал призером Vape Awards
2019-12-10 16:10:00
Лучшие представители вейп-индустрии в 2019-м: кто стал призером Vape Awards
На VAPEXPO Moscow 2019 состоялось награждение самых крутых представителей вейп-индустрии этого года. Кто же получил заслуженное признание и любовь публики в этот раз?
Девятая VAPEXPO Moscow – самая обсуждаемая выставка
2019-12-06 16:06:00
Девятая VAPEXPO Moscow – самая обсуждаемая выставка
VAPEXPO Moscow 2019, которая состоялась 30 ноября и 1 декабря, вызвала настоящий шквал обсуждений и бурную реакцию в Сети. Мнение о событии высказали не только те, кто посетил выставку, но даже те, кто на ней не был. Пришло время и нам сказать свое слово.
Парим в облаках! Состязание Unlimited Cloud Contest на VAPEXPO Moscow 2019
2019-11-29 09:34:00
Парим в облаках! Состязание Unlimited Cloud Contest на VAPEXPO Moscow 2019
Умеешь создавать самые густые и большие облака в мире? Участвуй в традиционном чемпионате по клаудчейзингу и покажи, на что способен. Ведь победителей ждут крутые призы и вечная слава! И помни: правила созданы, чтобы их нарушать.
Участвуй в конкурсах на VAPEXPO Moscow 2019 – греби призы лопатой
2019-11-28 14:36:00
Участвуй в конкурсах на VAPEXPO Moscow 2019 – греби призы лопатой
Не стесняйся показать всему вейп-комьюнити, на что способен, и получай за это крутые призы! Узнай, какие конкурсы и розыгрыши пройдут на сцене VAPEXPO Moscow 2019 во второй день выставки.
Спонсоры