Sponsor logoSponsor logo
Что такое мехмод и как он работает

Что такое мехмод и как он работает

Мехмод – простое и надежное устройство для парения. Производительные, удобные и невероятно популярные. В чем же особенность девайсов и что они умеют? 


Практичность и надежность – вот главное, что привлекает вейперов, которые решают перейти на механический мод с боксмода. В нем отсутствуют электронные модули, напряжение подается непосредственно с аккумулятора на сам атомайзер. Нет микросхем, а значит особо нечему ломаться. При этом устройство может развивать мощность до десятков ватт.

Что такое мехмод и как он работает
 

Мехмоды с защитой

Главный принцип использования механических устройств для парения – безопасность. Обычно подобные девайсы выбирают опытные вейперы, которые знают толк в парении и правилах использовании модов. Самые наджные мехмоды оснащены защитой от короткого замыкания, представленной в виде маленькой платы, обрывающей цепь при замыкании. Обычно она крепится к «минусу» элемента питания. При самостоятельном изготовлении мехмода такую плату можно приобрести и встроить в свой девайс (крепится с помощью магнита). 
Впрочем, собирать устройство самостоятельно настоятельно рекомендуется только вейперам-профессионалам, но даже при выборе готового мехмода нужно быть очень внимательным. Сейчас на рынке существует множество клонов популярных девайсов, но самым надежным вариантом будет покупать оригинальные мехмоды. Они стоят недешево, но зато гарантировано качественны и долговечны, в отличие от бюджетных подделок.

Что такое мехмод и как он работает


Регулируемые мехмоды

Существуют ли готовые регулируемые мехмоды с возможностью дополнительного контроля и расширения функций? Да, но их уже определенно нельзя назвать чисто механическими. Регулировка показателей мощности, защита от низкого сопротивления, подсчет затяжек – все это требует участия в процессе работы «цифрового мозга». Если вас интересует расширенный набор функций, то стоит обратить свое внимание на боксмоды. Особенно удобным и комфортным вариантом это будет для новичков в вейпинге. 

Подписывайтесь на новости Vapexpo Moscow в Facebook и VK!

похожие новости
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
2019-11-29 10:33:00
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
Китайский производитель Teslacigs дополнил свою линейку модов Punk новым девайсом: в стимпанковой серии устройств теперь появилась Pod-система. Что же прячется под стильным металлическим корпусом новинки?
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
2019-11-25 14:10:00
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
Считаешь себя истинным вейпером или все еще сомневаешься в собственной трушности? Мы решили пролить свет на этот вопрос и помочь тебе разобраться. Внимательно прочти характеристики ниже: возможно, все это о тебе!
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
2019-11-22 15:35:00
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
Известный китайский производитель устройств и комплектующих для парения Wismec представил новый девайс. Знакомься – AI Box Mod на два аккумулятора и с поддержкой Alexa в придачу. Чем же особенно устройство, кроме голосового ассистента от Amazon?
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
2019-11-19 15:57:00
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
Вкус жидкости для парения с ароматом чеснока? Или ты предпочитаешь свежий тунец? Да-да, все это действительно производят. Конечно, пробовать такие жижки можно только на свой страх и риск, но для начала – читай и удивляйся.
Спонсоры