Sponsor logoSponsor logo
Дайджест самых актуальных новостей вейп-индустрии

Дайджест самых актуальных новостей вейп-индустрии

Вейпинг против курения, электронные сигареты в СМИ и подростки-вейперы. Кто-то разрушает мифы о вейпе, а кто-то их создает. Сегодня расскажем вам о последних событиях вейп-сферы в подборке новостей.

От нас скрывают, что вейп помогает бросить курить

Недавно профессор медицины Бред Роду, который изучает последствия курения, сообщил, что организации по борьбе с табакокурением скрывают правду. По их данным, количество курильщиков уменьшилось, но они недоговаривают, что главной причиной этому послужил вейп.

Дайджест самых актуальных новостей вейп-индустрии - 1

В ходе Национального опроса по вопросам здравоохранения (NHIS) США в 2017 году определили, что количество курильщиков в возрасте 18-24 лет сократилось на 21% всего за год.

Но представители NHIS так и не смогли объяснить общественности, что это происходит потому, что курильщики предпочитают электронные сигареты табаку. 

«7 из 10 курильщиков обязательно выбирают электронную сигарету, и в конечном итоге 5 из 10 прекращают курить вообще», – утверждает Бред Роду.

В США посчитали, сколько раз СМИ упоминали электронные сигареты

В США провели исследование об упоминаниях электронных сигарет в СМИ. Взяли данные компаний Access World News и Factiva, которые дают доступ к деловой и аналитической информации, ввели в поиск «электронные сигареты» и подсчитали:

• почти в половине статей говорится о том, регулируется ли вейп;

• 21% – это заметки про то, насколько вейп распространен;

• в оставшихся 21,7% идет речь о вреде вейпа для здоровья.

Дайджест самых актуальных новостей вейп-индустрии - 2

Еще одной темой был рост популярности электронных сигарет среди молодежи.

Данные взяли довольно старые, аж за 2015 год. Поэтому неудивительно, что 33,9% статей посвящены тому, что с вейпа легко перейти на обычные сигареты и вообще вейп – это опасно и сложно. Обсуждали также вкусы жижек – этому посвящено целых 22,4% из всех статей.

В общем, писали о том, что это вредно, плохо и некрасиво. Данные устаревшие, поэтому ждем обзор темы вейпинга в СМИ за 2018 год.

В Великобритании хотят сделать электронные сигареты медицинским продуктом

Британцы, как всегда, впереди планеты всей. Во время дебатов Британского комитета по науке и технике депутат Ник Смит поднял вопрос электронных сигарет. Он спросил у главы комитета Норманна Лэмба, собираются ли власти дать медицинскую лицензию на электронные сигареты. 

Как сказал Смит, если электронные сигареты могут помочь бросить курить, то почему их еще не рекомендуют врачи в больницах?

Лэмб ответил, что нужно подумать и вообще хорошенько разобраться в ситуации. А пока включить электронные сигареты в обзор правительства по вопросам более безопасных никотиновых продуктов.

FDA хочет разобраться с подростками-вейперами

А по ту сторону океана FDA, агентство здравоохранения и социальных служб США, отправило письмо производителям вейп-индустрии. Письмо получили Mark Ten XL, JUUL, VUSE, Blu и Logic. 

FDA требует: 

• изменить стратегию маркетинга;

• перестать продавать ароматизированную продукцию; 

• прекратить «дружить» с компаниями, которые были оштрафованы за реализацию несовершеннолетним табачной продукции;

• прекратить торговать онлайн или доказать, что несовершеннолетние не покупают;

• контролировать продажи и не продавать подросткам.

Дайджест самых актуальных новостей вейп-индустрии - 3

Компаниям дали 60 дней на «подумать», а пока главная табачная пятерка (Philip Morris International, Japan Tobacco, British American Tobacco, Imperial Tobacco, Altria Group) пополнила свои карманы на $20 млрд.


На сегодня – все. Больше новостей и новинок от производителей вейп-индустрии – на сайте VAPEXPO Moscow.

похожие новости
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
2019-11-29 10:33:00
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
Китайский производитель Teslacigs дополнил свою линейку модов Punk новым девайсом: в стимпанковой серии устройств теперь появилась Pod-система. Что же прячется под стильным металлическим корпусом новинки?
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
2019-11-25 14:10:00
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
Считаешь себя истинным вейпером или все еще сомневаешься в собственной трушности? Мы решили пролить свет на этот вопрос и помочь тебе разобраться. Внимательно прочти характеристики ниже: возможно, все это о тебе!
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
2019-11-22 15:35:00
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
Известный китайский производитель устройств и комплектующих для парения Wismec представил новый девайс. Знакомься – AI Box Mod на два аккумулятора и с поддержкой Alexa в придачу. Чем же особенно устройство, кроме голосового ассистента от Amazon?
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
2019-11-19 15:57:00
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
Вкус жидкости для парения с ароматом чеснока? Или ты предпочитаешь свежий тунец? Да-да, все это действительно производят. Конечно, пробовать такие жижки можно только на свой страх и риск, но для начала – читай и удивляйся.
Спонсоры