Sponsor logoSponsor logo
Гайд по намотке атомайзера

Гайд по намотке атомайзера

Способ намотки спирали атомайзера непосредственно влияет на качество и вкус пара. Начинающие вейперы обычно используют предварительно намотанные готовые спирали, но опытные парильщики предпочитают делать все самостоятельно.

Почему же вейперы заморачиваются со спиралями, если можно купить готовые?

Как наматывать спираль атомайзера

Во-первых, это экономнее в плане расходов. Во-вторых, можно намотать оригинальную спираль, которой не существует в продаже. В-третьих – чтобы самостоятельно выбрать материалы с нужными характеристиками.

Чтобы намотать атомайзер, понадобятся:

  • проволока с высоким удельным сопротивлением (нихром, кантал, нержавейка, никель, титан);

  • оправа для намотки;

  • плоскогубцы, кусачки, отвертка;

  • материал для фитиля.

В процессе также пригодятся вата, салфетки и омметр. Заниматься намоткой спирали придется от одного до двух раз в неделю, в зависимости от частоты и интенсивности использования мода. От испарения жижи образуется нагар, от которого некоторые избавляются путем прожига, но так спираль может деформироваться, так что предпочтительнее намотать новую.

Как намотать атомайзер и из каких этапов состоит процесс:

  • намотка спирали или нескольких спиралей;

  • установка в атомайзере;

  • прокалывание;

  • установка фитиля.

Правильная намотка атомайзера и ее способы

Правильная намотка атомайзера

Есть несколько видов скручивания спирали, они отличаются по сложности и, соответственно, производительности в последующей работе.

  1. Микрокойл (microcoil). Обычная спираль, витки которой плотно прижаты друг к другу. Имеет большую площадь нагрева и дает много пара по результату. Усложненный вариант подобного вида намотки – параллельный койл, при котором две спирали из разных материалов совмещаются, еще больше увеличивая выработку пара.

  2. Обычный койл (space coil). Спираль, отличающаяся от предыдущего варианта наличием свободного пространства между витками. Считается самой простой и потому популярной.

  3. Койл-косичка. Этот вид предполагает, что спираль создается из нескольких, переплетенных между собой проволок. Дает большую площадь нагрева и, соответственно, усиливает вкусовые характеристики пара.

  4. Арт-намотки. Красивые, эффективные, но весьма сложные. Их создание занимает существенное время, но результат того стоит. Обычно такие намотки используют уже достаточно опытные вейперы, но при тщательном соблюдении инструкций попытаться освоить одну из них может и новичок.
похожие новости
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
2019-11-29 10:33:00
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
Китайский производитель Teslacigs дополнил свою линейку модов Punk новым девайсом: в стимпанковой серии устройств теперь появилась Pod-система. Что же прячется под стильным металлическим корпусом новинки?
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
2019-11-25 14:10:00
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
Считаешь себя истинным вейпером или все еще сомневаешься в собственной трушности? Мы решили пролить свет на этот вопрос и помочь тебе разобраться. Внимательно прочти характеристики ниже: возможно, все это о тебе!
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
2019-11-22 15:35:00
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
Известный китайский производитель устройств и комплектующих для парения Wismec представил новый девайс. Знакомься – AI Box Mod на два аккумулятора и с поддержкой Alexa в придачу. Чем же особенно устройство, кроме голосового ассистента от Amazon?
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
2019-11-19 15:57:00
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
Вкус жидкости для парения с ароматом чеснока? Или ты предпочитаешь свежий тунец? Да-да, все это действительно производят. Конечно, пробовать такие жижки можно только на свой страх и риск, но для начала – читай и удивляйся.
Спонсоры