Sponsor logoSponsor logo
Горячий вейп-отпуск: как без проблем парить в путешествиях

Горячий вейп-отпуск: как без проблем парить в путешествиях

Куда поехать летом, чтобы круто оторваться и при этом не прекращать парить? Узнай, в какие страны вейперам ехать не рекомендуют и как правильно провозить свой девайс в самолете.

Куда не стоит ехать вейперу

В большинстве стран Европы ты вряд ли столкнешься с какими-либо существенными ограничениями относительно использования мода. Но есть отдельные туристические направления, где парению вовсе не рады. Если ты не готов к вейп-ограничениям, то лучше забыть про отдых в этих странах. 

Турция

Все включено, и тебе здесь рады, но в стране довольно строго с законами, регулирующими использование модов. Правительство Турции ведет активную борьбу с курением, но под раздачу попали и электронные устройства для парения. Пользоваться ими в отелях можно лишь в специально отведенных местах. Решай сам, нужно ли тебе такое счастье.

Таиланд

Если ты жизни не представляешь без любимого девайса, то сюда точно лучше не ехать. Экзотический отдых предполагает полный отказ от парения: даже ввоз модов на территорию строго запрещен, за попытку – конфискация и штраф. Учти, что за парение в Таиланде предусмотрена криминальная ответственность. Готов ли ты променять любимый вейп на местную экзотику?

Объединенные Арабские Эмираты

В этой стране парение не в почете, провозить с собой девайсы и жидкости нельзя, их, скорее всего, конфискуют прямо в аэропорту. Тем не менее, приобрести новый мод возможно – в интернет-магазинах. Парить можно, но очень осторожно – только в специально отведенных зонах. 

Япония

Страна знаменита своими необычными для чужеземцев традициями, но касательно парения здесь все стандартно. И весьма печально для тех, кто дня не мыслит без вейпа. Покупать какую-либо продукцию, связанную с курением, можно лишь в возрасте  от 20 лет, никотиновые жидкости запрещены (только по рецепту врача), а безникотиновые очень сложно достать.

Австралия

Ни ввозить, ни пользоваться вейпом в стране нельзя! Таковы суровые австралийские законы, так что если хочешь посмотреть на кенгуру, то лучше пойти в зоопарк. Или забудь про парение на весь отпуск. Ужасная перспектива! Та же ситуация наблюдается и в Греции. Так что ехать тусить лучше всего, определенно, на Ибицу!

В остальных странах всё тоже далеко не так просто: в некоторых запрещено использование модов в общественных местах, где-то тебе не удастся купить никотиносодержащую жидкость, но в целом парение будет вполне доступным удовольствием. Не забудь перед планированием поездки узнать все нюансы, а там – вперед, парить и отрываться! Ведь где еще, как не в отпуске?

Памятка для тех, кто любит пляжные тусовки: не забывай о правилах безопасности, не оставляй свой мод на солнце. Если парение на берегу разрешено, поинтересуйся у окружающих, не будешь ли ты им мешать – из элементарной вежливости.

Как провозить вейп-девайс в самолете и можно ли там парить

Самое важное, что стоит запомнить, – провоз модов в багаже, сдаваемом при посадке на борт, – строго запрещен. Это связано с тем, что девайсы могут перегреваться и воспламеняться. Взять с собой в ручной клади можно не более пяти модов, остальные будут облагаться пошлиной. 

Провозить жидкости для себя разрешено при таких условиях:

• каждый флакон не более 100 мл в объеме, общий объем – не более 1 л;

• они находятся в плотной и прозрачной упаковке.

Законом на борту самолета не запрещается парить, но авиакомпании зачастую сами вводят это ограничение, чтобы не испугать остальных пассажиров появлением пара и не спровоцировать курильщиков обычных сигарет. Словом, не особо рассчитывай парить, наслаждаясь видом из иллюминатора. Заряжать его на борту тоже нельзя по правилам пожарной безопасности.

Из всех известных авиакомпаний лояльной к парению во время полета можно назвать только ирландскую Ryanair. 

Планируя отпуск, изучи все законодательные вопросы, касающиеся вейпинга там, куда планируешь отправиться. Лучше семь раз отмерить, чем испортить себе отдых вынужденным отказом от любимого занятия (или того хуже – получить проблемы с правоохранительными органами). Ведь без вейпа самая отвязная тусовка – уже не та.

Чтобы круто оторваться на самом громком вейп-ивенте этого лета – VAPEXPO Moscow 2018, – лететь никуда не нужно!

 

похожие новости
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
2019-11-29 10:33:00
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
Китайский производитель Teslacigs дополнил свою линейку модов Punk новым девайсом: в стимпанковой серии устройств теперь появилась Pod-система. Что же прячется под стильным металлическим корпусом новинки?
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
2019-11-25 14:10:00
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
Считаешь себя истинным вейпером или все еще сомневаешься в собственной трушности? Мы решили пролить свет на этот вопрос и помочь тебе разобраться. Внимательно прочти характеристики ниже: возможно, все это о тебе!
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
2019-11-22 15:35:00
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
Известный китайский производитель устройств и комплектующих для парения Wismec представил новый девайс. Знакомься – AI Box Mod на два аккумулятора и с поддержкой Alexa в придачу. Чем же особенно устройство, кроме голосового ассистента от Amazon?
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
2019-11-19 15:57:00
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
Вкус жидкости для парения с ароматом чеснока? Или ты предпочитаешь свежий тунец? Да-да, все это действительно производят. Конечно, пробовать такие жижки можно только на свой страх и риск, но для начала – читай и удивляйся.
Спонсоры