Sponsor logoSponsor logo
Как парить зимой? Секреты для любителей вейпа и морозов

Как парить зимой? Секреты для любителей вейпа и морозов

Сильный ветер и минус за окном – серьезные препятствия для любого вейпера. В холодную погоду аккумуляторы не слушаются и садятся, а жидкости быстро застывают – из-за этого парить вейп в холода становится некомфортно.

Можно ли парить вейп зимой? Однозначно да, и прошаренные парильщики уже выучили несколько простых, но важных правил о том, как парить вейп зимой с удовольствием.

Сохраняем жидкости и баки

Жижки для парения часто подводят парильщиков и загустевают при низких температурах – все дело в том, что жидкости обладают высоким содержанием глицерина.

Но это еще полбеды – попадая с холодной улицы в теплое помещение, жидкость согревается и часто протекает из бака.

Чтобы избежать этих проблем, парильщики используют жижки, в которых содержание глицерина составляет не более 50% – остальное замещает пропиленгликоль.

Также вместо бака на улице стоит использовать дрипку – жидкость попадает прямо на спираль, поэтому фитиль хорошо пропитывается и вероятность протечек снижается.

Защищаем аккумуляторы

Как правило, вейпы обладают литиевыми батареями, поэтому на морозе быстро садятся, не давая полностью насладиться парением.

Как тогда парить зимой? Поможет захваченный с собой запасной аккумулятор, кроме того, решением проблемы может быть хранение устройства в тепле. Например, не стоит без причины доставать вейп из кармана, также можно приобрести для него специальный чехол.

Соблюдаем осторожность

Парильщики могут столкнуться с врагом многих не в меру любопытных детей – железом на морозе, – используя железные дриптипы. Брать предметы из железа в ротовую полость на холоде – плохая идея, поэтому стоит установить керамический или делриновый дриптип.

Также не стоит забывать, что наши зимы бывают особенно суровыми и температура может сильно и резко упасть. Дрипки часто не успевают прогревать воздух, который вдыхают парильщики на морозе, поэтому можно подхватить простуду. Чтобы этого избежать, следует регулировать обдув дрипки.

Еще одно правило для тех, кто хочет, чтобы устройство работало исправно долгое время – важно протирать контакты между испарителем и базой аккумулятора. В этом месте появляется конденсат, а он может негативно сказаться на работе вейпа.

Соблюдая эти несложные правила, ты можешь парить вейп зимой и наслаждаться густым паром даже в холода. Опытные вейперы уже взяли лайфхаки на заметку – будь готов к зиме и ты!


Приходи на VAPEXPO Moscow и узнай о последних новинках индустрии!

Регистрация ►►►

похожие новости
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
2019-11-29 10:33:00
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
Китайский производитель Teslacigs дополнил свою линейку модов Punk новым девайсом: в стимпанковой серии устройств теперь появилась Pod-система. Что же прячется под стильным металлическим корпусом новинки?
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
2019-11-25 14:10:00
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
Считаешь себя истинным вейпером или все еще сомневаешься в собственной трушности? Мы решили пролить свет на этот вопрос и помочь тебе разобраться. Внимательно прочти характеристики ниже: возможно, все это о тебе!
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
2019-11-22 15:35:00
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
Известный китайский производитель устройств и комплектующих для парения Wismec представил новый девайс. Знакомься – AI Box Mod на два аккумулятора и с поддержкой Alexa в придачу. Чем же особенно устройство, кроме голосового ассистента от Amazon?
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
2019-11-19 15:57:00
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
Вкус жидкости для парения с ароматом чеснока? Или ты предпочитаешь свежий тунец? Да-да, все это действительно производят. Конечно, пробовать такие жижки можно только на свой страх и риск, но для начала – читай и удивляйся.
Спонсоры