Sponsor logoSponsor logo
Как почистить вейп-девайс правильно

Как почистить вейп-девайс правильно

Функциональность устройства для парения и то, как долго оно прослужит, зависит от тщательности ухода за ним. Как чистить вейп-девайс правильно и насколько часто это нужно делать?

От регулярности чистки зависит, как долго и насколько исправно будет служить устройство. Иногда оно само подает сигнал о том, что пришло время провести определенный ряд манипуляций по уходу и удалению загрязнений. Об этом может свидетельствовать несколько факторов:

• появление привкуса гари;

• перегрев мода при парении;

• пара стало меньше;

• вкус ощущается не так ярко.

Как почистить вейп-девайс правильно -1

Как часто мыть электронную сигарету

Чтобы избежать этих моментов, нужно выработать привычку регулярного обслуживания вейпа. Частота чистки зависит от его типа и модели. Устройства с картриджами требуют их замены после семи заправок. Не забудь при этом избавить от остатков жидкости и саму электронку. 

Вейп-девайсы с атомайзерами обычно чистят раз в пару недель, но все будет зависеть от частоты и интенсивности их использования. В целом к процедуре рекомендуется прибегать через каждые пару тысяч затяжек. Появление хотя бы одного из описанных выше признаков загрязнения также говорит о том, что пора действовать.

Как почистить вейп-девайс правильно - 2

Как почистить вейп-девайс

Чтобы атомайзер лучше и дольше работал от чистки к чистке, заведи одну привычку: перед сном снимай картридж с е-сигареты и ставь ее вертикально на хорошо впитывающий материал. Этот простой способ поможет избавиться от излишков жидкости. 

Важно знать! Для обслуживания вейпа необходимо использовать ткань, не оставляющую ворса. Ворсинки, попавшие внутрь, могут критично повредить устройство.

Атомайзер можно осторожно продувать со стороны крепления батареи питания. Если это не дает результата, то нужно прибегнуть к влажной чистке. Для «купания» атомайзера лучше всего использовать чистый спирт, в котором на 10–13 минут оставляют девайс. Потом устройство несколько раз продувают и тщательно сушат. 

Именно атомайзер является ключевым элементом всей вейп-системы. Если выполнять чистку регулярно, то можно обойтись легкой продувкой и промывкой с помощью струи воды. В особо тяжелых случаях загрязнения внутри могут затвердеть – и тогда избавиться от них будет в разы сложнее. 

 Больше можно узнать на VAPEXPO MOSCOW 2018!

похожие новости
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
2019-11-29 10:33:00
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
Китайский производитель Teslacigs дополнил свою линейку модов Punk новым девайсом: в стимпанковой серии устройств теперь появилась Pod-система. Что же прячется под стильным металлическим корпусом новинки?
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
2019-11-25 14:10:00
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
Считаешь себя истинным вейпером или все еще сомневаешься в собственной трушности? Мы решили пролить свет на этот вопрос и помочь тебе разобраться. Внимательно прочти характеристики ниже: возможно, все это о тебе!
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
2019-11-22 15:35:00
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
Известный китайский производитель устройств и комплектующих для парения Wismec представил новый девайс. Знакомься – AI Box Mod на два аккумулятора и с поддержкой Alexa в придачу. Чем же особенно устройство, кроме голосового ассистента от Amazon?
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
2019-11-19 15:57:00
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
Вкус жидкости для парения с ароматом чеснока? Или ты предпочитаешь свежий тунец? Да-да, все это действительно производят. Конечно, пробовать такие жижки можно только на свой страх и риск, но для начала – читай и удивляйся.
Спонсоры