Sponsor logoSponsor logo
Как выбрать батарейки для вейпа

Как выбрать батарейки для вейпа

Одно из неоспоримых преимуществ электронных сигарет – многоразовость. Для наиболее длительного и эффективного использования необходимо правильно подобрать батареи для вейпа. Из каких же критериев нужно исходить?

От аккумулятора электронной сигареты зависит несколько ключевых параметров: скорость зарядки, передачи тепла, качество пара, а также безопасность при вейпинге. Для того чтобы чувствовать себя максимально комфортно при использовании боксмода, стоит учитывать особенности, влияющие на качество съемной батареи:

• емкость;

• величина номинального тока;

• максимальная температура при работе;

• величина напряжения.

Логичным было бы предположить, что у самой качественной батареи для вейпа должны быть самые лучшие показатели по всем параметрам. Но такого не бывает, поскольку сочетать максимум по всем пунктам в одной модели нереально. Например, высокие показатели по току невозможны в комплекте с большой емкостью. 

Температура при работе

Универсальный показатель, важный для использования во всех электронных сигаретах без исключения. Чем ниже максимальная цифра, указанная на источнике питания, тем больше он прослужит и более безопасным будет. Чрезмерный перегрев может привести к поломке и даже возгоранию, так что на этот момент стоит обратить самое пристальное внимание при выборе батарейки для vape.

Номинальный ток

Этот критерий напрямую влияет на возможность перегрева аккумулятора. Конечно, оптимальным и самым безопасным выбором станет батарея с самыми высокими показателями. Но тогда придется пожертвовать емкостью и ставить вейп на зарядку слишком часто. 

Энергоемкость батарейки для вейпа

От этого параметра зависит, как долго электронная сигарета сможет протянуть без подзарядки. Учитывая взаимозависимость емкости и номинального тока, можно попытаться отыскать золотую середину по обеим характеристикам. Либо же приобрести два сменных, не предельно мощных, но безопасных аккумулятора.

Напряжение

Особенно важный параметр для пользователей механических модов, которым необходима максимальная подача тока. Боксмоды на современных платах при использовании мощных батарей для vape могут рассчитывать на более длительное время работы.

Подписывайтесь на новости Vapexpo Moscow в Facebook и VK!

 

похожие новости
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
2019-11-29 10:33:00
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
Китайский производитель Teslacigs дополнил свою линейку модов Punk новым девайсом: в стимпанковой серии устройств теперь появилась Pod-система. Что же прячется под стильным металлическим корпусом новинки?
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
2019-11-25 14:10:00
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
Считаешь себя истинным вейпером или все еще сомневаешься в собственной трушности? Мы решили пролить свет на этот вопрос и помочь тебе разобраться. Внимательно прочти характеристики ниже: возможно, все это о тебе!
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
2019-11-22 15:35:00
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
Известный китайский производитель устройств и комплектующих для парения Wismec представил новый девайс. Знакомься – AI Box Mod на два аккумулятора и с поддержкой Alexa в придачу. Чем же особенно устройство, кроме голосового ассистента от Amazon?
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
2019-11-19 15:57:00
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
Вкус жидкости для парения с ароматом чеснока? Или ты предпочитаешь свежий тунец? Да-да, все это действительно производят. Конечно, пробовать такие жижки можно только на свой страх и риск, но для начала – читай и удивляйся.
Спонсоры