Sponsor logoSponsor logo
Как выбрать лучший аккумулятор для вейпа

Как выбрать лучший аккумулятор для вейпа

Супермощный или суперживучий? Токовые показатели или емкость? На какие параметры обращать внимание, чтобы выбрать лучшие аккумуляторы для вейпа – читайте далее в статье.

Характеристики аккумуляторов для вейпа

аккумулятор для вейпа

Чтобы разобраться, какие аккумуляторы лучше для вейпа, нужно внимательно изучить их характеристики. Владельцы боксмодов ценят безопасность и возможность долго использовать устройство без дополнительной подзарядки. Немаловажно, чтобы батарея была совместима с гаджетом по всем показателям, ведь иначе он может сломаться или работать на половину мощности в дальнейшем.

По каким критериям выбирают аккумуляторы для вейпа?

  • Емкость. Это одна из ключевых характеристик батареи, именно она влияет на то, как долго можно парить без подзарядки. Этот показатель измеряется в миллиамперах – чем он выше, тем лучше держит аккумулятор.

  • Напряжение. Высокие показатели по этому критерию позволяют осуществлять максимальную подачу тока на атомайзер в механических модах. В вейпах с платами это правило действует ровно наоборот.

  • Сила тока. Чем выше цифры по этой характеристике, тем эффективнее работает батарея мода. Номинальный ток позволяет аккумулятору не перегреваться при работе.

  • Температура. Батарея, которая слабо нагревается, прослужит намного дольше и будет работать эффективнее. Это правило действует для любого боксмода.

Выбирая, какой аккумулятор для вейпа лучше, ошибочно полагаться на высокие цифры по каждому критерию. Батарей с максимальными характеристиками по каждому их них просто не существует.

Если у аккумулятора большая емкость, то его токовые показатели будут невысокими – и наоборот. Что же делать, чтобы подобрать аккумулятор для вейпа: какой лучше в этом случае? Однозначного ответа нет. Каждый парильщик подбирает элемент питания, исходя из своих потребностей и предпочтений (и особенностей своего вейпа).

Какие аккумуляторы лучше для вейпа

Немаловажной характеристикой считается стоимость продукта и узнаваемость бренда. Дешевые аккумуляторы неизвестных производителей могут выйти из строя за месяц.

Дешевые аккумуляторы

Рассмотрим, какие лучше аккумуляторы для вейпа, на нескольких примерах.

  • LG HE2. Емкость – 2500 mAh, ток – 35 А. Литий-ионный аккумулятор, показатели напряжения колеблются от 2,5 до 4,2 В. Размеры стандартны, в диаметре – 18 мм.
  • Samsung 25R. Емкость – 2500 mAh, ток – 30 A. Вариант для тех, кто любит мехмоды и вариватты, поскольку характеризуется высокими показателями по току. Аккумулятор литий-ионного типа, снабжен плоским плюсовым контактом. Время подзарядки: пять часов.
  • SONY VTC5. Емкость – 2600 mAh, ток – 30 A. Аккумулятор не только высокоемкостный, но еще и высокотоковый. Справляется с высокими нагрузками, но не оснащен платой защиты (поэтому эти аккумы рекомендуют использовать в гаджетах, где плата встроена по умолчанию).

Определившись с аккумулятором, необходимо позаботиться о безопасности при пользовании модом. Для этого нужно внимательно следить за температурой элемента питания. Чтобы избежать перегрева, аккумулятор выбирают по токовым показателями или используют низкие мощности при парении.

похожие новости
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
2019-11-29 10:33:00
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
Китайский производитель Teslacigs дополнил свою линейку модов Punk новым девайсом: в стимпанковой серии устройств теперь появилась Pod-система. Что же прячется под стильным металлическим корпусом новинки?
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
2019-11-25 14:10:00
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
Считаешь себя истинным вейпером или все еще сомневаешься в собственной трушности? Мы решили пролить свет на этот вопрос и помочь тебе разобраться. Внимательно прочти характеристики ниже: возможно, все это о тебе!
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
2019-11-22 15:35:00
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
Известный китайский производитель устройств и комплектующих для парения Wismec представил новый девайс. Знакомься – AI Box Mod на два аккумулятора и с поддержкой Alexa в придачу. Чем же особенно устройство, кроме голосового ассистента от Amazon?
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
2019-11-19 15:57:00
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
Вкус жидкости для парения с ароматом чеснока? Или ты предпочитаешь свежий тунец? Да-да, все это действительно производят. Конечно, пробовать такие жижки можно только на свой страх и риск, но для начала – читай и удивляйся.
Спонсоры