Sponsor logoSponsor logo
Как выбрать вейп: инструкция для новичков

Как выбрать вейп: инструкция для новичков

Продвинутый девайс или удобный гаджет для начинающих? Вейп с дрипкой или с баком для жидкости? Как сориентироваться в многообразии устройств для парения и выбрать хороший вейп?

Основные параметры вейпа

Все современные гаджеты для парения работают по схожему принципу, отличаясь мощностью, типом испарителя и дополнительными настройками. Чтобы решить, какой вейп выбрать в 2018 году, нужно обращать внимание на такие параметры:

Как выбрать хороший вейп и чем они отличаются? - 1

• Мод. Представляет собой аккумуляторный блок, который подает питание на атомайзер, то есть на бак вейпа. Существуют моды с электрической платой и без нее. Второй вариант называется механическим модом и предназначен по большей части для продвинутых пользователей.

• Аккумулятор. От его емкости зависит то, как долго можно парить, не используя подзарядку. Оптимальная мощность для каждого своя — в зависимости от того, как интенсивно будет использоваться вейп на протяжении дня.

• Термоконтроллер. Для более безопасного парения очень важен контроль нагрева спирали атомайзера. Термоконтроллер продлевает срок эксплуатации устройства, позволяет настроить температуру, которая лучше всего передаст вкус и насыщенность пара, а также защищает девайс от перегорания.

• Бак или же атомайзер. Состоит из емкости для жидкости и испарительного элемента.

Атомайзеры делятся на обслуживаемые и необслуживаемые. Более простым и удобным вариантом для новичков, которые пока не знают, какой вейп выбрать, будет необслуживаемый тип бака. С ним нет необходимости самому менять намотку. Нужно просто вовремя менять испарительные элементы., но при этом придется постоянно на них тратиться. Обслуживаемый атомайзер требует определенных навыков, ведь вейперу самому нужно наматывать проволоку спирали, от которой зависит конечное сопротивление. 

Какой вейп выбрать и какие существуют виды гаджетов

Атомайзеры, кроме параметров по обслуживанию, отличаются емкостями для жидкостей. 

Как выбрать хороший вейп и чем они отличаются? - 2

• Дрипка. Атомайзер без резервуара для жижи. Он компактен, но не очень удобен, поскольку во время использования постоянно нужно капать в него жидкость.

• Картомайзер. Сменный картридж для вейпа, совмещенный с атомайзером. Дает более густой и насыщенный пар. 

• Танкомайзер. Усовершенствованный картомайзер с емкостью для жижи, в которой находится нагревательная спираль. 

• Клиромайзер. Прозрачный атомайзер, который позволяет контролировать уровень жидкости для парения. 

Решая, какой вейп выбрать, нужно также тщательно присмотреться к бокс-моду. Он должен быть совместим с атомайзером по мощности и диаметру. Рекомендуемая мощность — от 100 Вт. Удобным и практичным вариантом будет покупка мода на два аккумулятора, которые можно заменять.  


Регистрация ►►►

похожие новости
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
2019-11-29 10:33:00
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
Китайский производитель Teslacigs дополнил свою линейку модов Punk новым девайсом: в стимпанковой серии устройств теперь появилась Pod-система. Что же прячется под стильным металлическим корпусом новинки?
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
2019-11-25 14:10:00
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
Считаешь себя истинным вейпером или все еще сомневаешься в собственной трушности? Мы решили пролить свет на этот вопрос и помочь тебе разобраться. Внимательно прочти характеристики ниже: возможно, все это о тебе!
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
2019-11-22 15:35:00
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
Известный китайский производитель устройств и комплектующих для парения Wismec представил новый девайс. Знакомься – AI Box Mod на два аккумулятора и с поддержкой Alexa в придачу. Чем же особенно устройство, кроме голосового ассистента от Amazon?
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
2019-11-19 15:57:00
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
Вкус жидкости для парения с ароматом чеснока? Или ты предпочитаешь свежий тунец? Да-да, все это действительно производят. Конечно, пробовать такие жижки можно только на свой страх и риск, но для начала – читай и удивляйся.
Спонсоры