Sponsor logoSponsor logo
Какую вату для парения выбрать лучше всего?

Какую вату для парения выбрать лучше всего?

Если ты уже изучил, какой мод лучше подобрать, каким атомайзером стоит воспользоваться, какие спирали надо купить и как выбрать качественную жижу, то осталось дело за малым – решить вопрос, какую вату использовать для парения.

Первое, что приходит в голову, – обычная вата из аптеки. Да, в крайних случаях, когда нельзя купить специализированную, можно попробовать и эту. Но стоит помнить о том, что она будет иначе впитывать жидкость и передавать вкус.

Главное правило – вата для парения должна быть нестерилизованной и неотбеленной. Медицинская вата после стерилизации становится сверхбелой из-за хлора, потому это будет влиять на вкус жижи. Вата, которую используют для вейпинга, чаще всего желтого цвета.

Один из главных критериев выбора ваты для парения – это структура материала. Он должен быть без комочков, при сжимании в ладони немного хрустеть. Вата хорошего качества не имеет коротких волосков, так как для ее изготовления используют длинноволокнистые сорта хлопка. Помимо этого, структура зависит и от материала, из которого делают вату. Самый распространенный – это хлопок.

Японская вата для парения успела зарекомендовать себя как самый качественный материал для укладки в атомайзеры. В аптеках или косметических магазинах приобрести ее нельзя, но легко найти в вейпшопах с широким ассортиментом продукции или заказать через Интернет. Среди известных компаний, которые производят японскую вату, – Koh Gen Do и Cotton labo.

Подписывайтесь на новости Vapexpo Moscow в Facebook и VK!

похожие новости
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
2019-11-29 10:33:00
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
Китайский производитель Teslacigs дополнил свою линейку модов Punk новым девайсом: в стимпанковой серии устройств теперь появилась Pod-система. Что же прячется под стильным металлическим корпусом новинки?
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
2019-11-25 14:10:00
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
Считаешь себя истинным вейпером или все еще сомневаешься в собственной трушности? Мы решили пролить свет на этот вопрос и помочь тебе разобраться. Внимательно прочти характеристики ниже: возможно, все это о тебе!
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
2019-11-22 15:35:00
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
Известный китайский производитель устройств и комплектующих для парения Wismec представил новый девайс. Знакомься – AI Box Mod на два аккумулятора и с поддержкой Alexa в придачу. Чем же особенно устройство, кроме голосового ассистента от Amazon?
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
2019-11-19 15:57:00
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
Вкус жидкости для парения с ароматом чеснока? Или ты предпочитаешь свежий тунец? Да-да, все это действительно производят. Конечно, пробовать такие жижки можно только на свой страх и риск, но для начала – читай и удивляйся.
Спонсоры