Sponsor logoSponsor logo
Почему греется бокс мод?

Почему греется бокс мод?

На протяжении суток ты достаточно часто паришь? Значит, тебе знакома ситуация, когда твой вейп сильно нагревается. Есть несколько причин, которые могут объяснить такое явление.

Во-первых, стоит помнить, что это все же электронное устройство. При напряжении для любых девайсов свойственно, когда их температура повышается. Это происходит за счет того, что нагреваются аккумулятор и микросхемы. У любой батареи есть свой ампертраж, потому чем больше выходная сила тока, тем больше будет мощность. Соответственно, чем больше мощность, тем быстрее парильщик ощутит, что греется бокс мод.

Если же пользоваться устройством для вейпинга на низких мощностях, то можно избежать перегрева. Разве что не в той части, где находится батарея.

Точно так же происходит с мехами. Если сильно греется мехмод, значит, нужно немного уменьшить мощность и нагрузку на устройство.

В случае если нагревается не только батарейный отсек, но и атомайзер, этому тоже есть объяснение. Если сильно нагревается дрипка – это знак, что высокой температуры достиг испаритель внутри устройства. Это необходимо для того, чтобы жидкость для вейпинга превращалась в пар за счет горячего конденсата, попадающего на стенки корпуса.

В целом ничего опасного в этом нет. Такие девайсы предназначены для работы на высоких температурах, потому поломки им не страшны.

Больше можно узнать на VAPEXPO MOSCOW 2017

похожие новости
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
2019-11-29 10:33:00
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
Китайский производитель Teslacigs дополнил свою линейку модов Punk новым девайсом: в стимпанковой серии устройств теперь появилась Pod-система. Что же прячется под стильным металлическим корпусом новинки?
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
2019-11-25 14:10:00
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
Считаешь себя истинным вейпером или все еще сомневаешься в собственной трушности? Мы решили пролить свет на этот вопрос и помочь тебе разобраться. Внимательно прочти характеристики ниже: возможно, все это о тебе!
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
2019-11-22 15:35:00
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
Известный китайский производитель устройств и комплектующих для парения Wismec представил новый девайс. Знакомься – AI Box Mod на два аккумулятора и с поддержкой Alexa в придачу. Чем же особенно устройство, кроме голосового ассистента от Amazon?
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
2019-11-19 15:57:00
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
Вкус жидкости для парения с ароматом чеснока? Или ты предпочитаешь свежий тунец? Да-да, все это действительно производят. Конечно, пробовать такие жижки можно только на свой страх и риск, но для начала – читай и удивляйся.
Спонсоры