Sponsor logoSponsor logo
Какие бывают виды жиж для электронных сигарет

Какие бывают виды жиж для электронных сигарет

Современный ассортимент жиж для парения невероятно широк, особенно легко запутаться в их разнообразии начинающим вейперам. Чем же различаются виды жидкостей для электронных сигарет и как их правильно выбирать?

Пожалуй, самый важный пункт, в котором заключаются различия, – это содержание никотина. Оно соотносится с так называемой крепостью обычных сигарет, тем самым жидкости варьируются  от «легких» до очень «крепких». 

Какие бывают виды жиж для электронных сигарет - 1

Обозначается этот показатель соотношением миллиграмм никотина на миллилитр жижи. Самая низкая отметка – «0», самая высокая – «24». У разных производителей цифры внутри линейки могут немного отличаться, но все они находятся в переделах 0–24. 

Второй в списке принципиальных различий стоит вкусовая характеристика жижи: бывают табачные, кондитерские и фруктовые, с небольшими промежуточными вариациями.

Также жижи для парения различаются по соотношению PG/VG. Первый показатель отвечает за яркость вкуса (чем выше эта цифра, тем он насыщеннее).  Вторая – за густоту пара. Соответственно жидкости для вейп-модов подбираются в зависимости от вида девайса и предпочтений парильщика.

Как приготовить жижу для электронных сигарет

Зачем же делать жидкость для парения самому, если существует масса заводских сортов? Во-первых, таким образом можно создать свой уникальный вкус, а во-вторых – существенно сэкономить. Рецепты жижи для электронных сигарет будут полезны тем вейперам, которые парят часто и подолгу, а также любят эксперименты.

Какие бывают виды жиж для электронных сигарет - 2

Ингредиенты для создания собственных вариантов жиж, так называемого самозамеса, находятся в свободной продаже. Обычно они стоят гораздо дешевле готовой заводской жидкости.

Самый продвинутый уровень приготовления – смешение абсолютно всех составляющих с ноля, более простой предполагает добавление вкусовых ингредиентов в уже готовую базу с определенным соотношением PG/VG и содержанием никотина. 


Больше о жидкостях можно узнать на VAPEXPO MOSCOW 2018!

 

похожие новости
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
2019-11-29 10:33:00
Просто и стимпанково – обзор нового Teslacigs Punk Pod
Китайский производитель Teslacigs дополнил свою линейку модов Punk новым девайсом: в стимпанковой серии устройств теперь появилась Pod-система. Что же прячется под стильным металлическим корпусом новинки?
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
2019-11-25 14:10:00
Голова в облаках, жижка в кармане, или 20 признаков истинного вейпера
Считаешь себя истинным вейпером или все еще сомневаешься в собственной трушности? Мы решили пролить свет на этот вопрос и помочь тебе разобраться. Внимательно прочти характеристики ниже: возможно, все это о тебе!
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
2019-11-22 15:35:00
Обзор AI Alexa Box Mod от Wismec: с музыкой и голосовым помощником
Известный китайский производитель устройств и комплектующих для парения Wismec представил новый девайс. Знакомься – AI Box Mod на два аккумулятора и с поддержкой Alexa в придачу. Чем же особенно устройство, кроме голосового ассистента от Amazon?
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
2019-11-19 15:57:00
Не пробуй это: жижки для парения с самыми специфичными вкусами
Вкус жидкости для парения с ароматом чеснока? Или ты предпочитаешь свежий тунец? Да-да, все это действительно производят. Конечно, пробовать такие жижки можно только на свой страх и риск, но для начала – читай и удивляйся.
Спонсоры